Yoshu CHIKANOBU
(Japan 1838 - 1912) "Zwei Japanerinnen bei der Schönheitspflege" gestempelt, Farbholzschnitt (Oban), ca. 37x 25 cm , Knitterstelle, verglast, gerahmt Ruf 200,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 450.-
Yoshu CHIKANOBU
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |